fbpx

Cerca il tuo comune in questo elenco, troverai l’UTI corrispondente:

 

Comuni A-Z UTI di riferimento
Aiello del Friuli,  14 – Unione della Bassa Friulana Orientale
Ampezzo,  1 – Unione della Carnia
Andreis,  3 – Unione delle Dolomiti Friulane
Aquileia,  14 – Unione della Bassa Friulana Orientale
Arba,  3 – Unione delle Dolomiti Friulane
Arta Terme,  1 – Unione della Carnia
Artegna,  4 – Unione dell’Alto Friuli
Arzene Valvasone,  8 – Unione della Destra Tagliamento
Attimis,  5 – Unione del Torre
Aviano,  6 – Unione del Livenza
Azzano Decimo,  12 – Unione del Sile
Bagnaria Arsa,  14 – Unione della Bassa Friulana Orientale
Barcis,  3 – Unione delle Dolomiti Friulane
Basiliano,  13 – Unione del Medio Friuli
Bertiolo,  13 – Unione del Medio Friuli
Bicinicco,  14 – Unione della Bassa Friulana Orientale
Bordano,  4 – Unione dell’Alto Friuli
Brugnera,  6 – Unione del Livenza
Budoia,  6 – Unione del Livenza
Buja,  9 – Unione del Collinare
Buttrio,  11 – Unione del Natisone
Camino al Tagliamento,  13 – Unione del Medio Friuli
Campoformido,  10 – Unione del Friuli Centrale
Campolongo-Tapogliano,  14 – Unione della Bassa Friulana Orientale
Caneva,  6 – Unione del Livenza
Capriva del Friuli,  15 – Unione dell’Alto Isontino
Carlino,  16 – Unione della Bassa Friulana Occidentale e Lignano Sabbiadoro
Casarsa della Delizia,  8 – Unione della Destra Tagliamento
Cassacco,  5 – Unione del Torre
Castelnuovo del Friuli,  3 – Unione delle Dolomiti Friulane
Castions di Strada,  13 – Unione del Medio Friuli
Cavasso Nuovo,  3 – Unione delle Dolomiti Friulane
Cavazzo Carnico,  1 – Unione della Carnia
Cercivento,  1 – Unione della Carnia
Cervignano del Friuli,  14 – Unione della Bassa Friulana Orientale
Chions,  12 – Unione del Sile
Chiopris-Viscone,  14 – Unione della Bassa Friulana Orientale
Chiusaforte,  2 – Unione del Canal del Ferro / Val Canale
Cimolais,  3 – Unione delle Dolomiti Friulane
Cividale del Friuli,  11 – Unione del Natisone
Claut,  3 – Unione delle Dolomiti Friulane
Clauzetto,  3 – Unione delle Dolomiti Friulane
Codroipo,  13 – Unione del Medio Friuli
Colloredo di Monte Albano,  9 – Unione del Collinare
Comeglians,  1 – Unione della Carnia
Cordenons,  7 – Unione del Noncello
Cordovado,  8 – Unione della Destra Tagliamento
Cormòns,  15 – Unione dell’Alto Isontino
Corno di Rosazzo,  11 – Unione del Natisone
Coseano,  9 – Unione del Collinare
Dignano,  9 – Unione del Collinare
Doberdò del Lago,  17 – Unione del Basso Isontino
Dogna,  2 – Unione del Canal del Ferro / Val Canale
Dolegna del Collio,  15 – Unione dell’Alto Isontino
Drenchia,  11 – Unione del Natisone
Duino Aurisina, 18 – Unione Giuliana
Enemonzo,  1 – Unione della Carnia
Erto e Casso,  3 – Unione delle Dolomiti Friulane
Faedis,  5 – Unione del Torre
Fagagna,  9 – Unione del Collinare
Fanna,  3 – Unione delle Dolomiti Friulane
Farra d’Isonzo,  15 – Unione dell’Alto Isontino
Fiume Veneto,  12 – Unione del Sile
Fiumicello,  14 – Unione della Bassa Friulana Orientale
Flaibano,  9 – Unione del Collinare
Fogliano-Redipuglia,  17 – Unione del Basso Isontino
Fontanafredda,  7 – Unione del Noncello
Forgaria nel Friuli,  9 – Unione del Collinare
Forni Avoltri,  1 – Unione della Carnia
Forni di Sopra,  1 – Unione della Carnia
Forni di Sotto,  1 – Unione della Carnia
Frisanco,  3 – Unione delle Dolomiti Friulane
Gemona del Friuli,  4 – Unione dell’Alto Friuli
Gonars,  14 – Unione della Bassa Friulana Orientale
Gorizia,  15 – Unione dell’Alto Isontino
Gradisca d’Isonzo,  15 – Unione dell’Alto Isontino
Grado,  17 – Unione del Basso Isontino
Grimacco,  11 – Unione del Natisone
Latisana,  16 – Unione della Bassa Friulana Occidentale e Lignano Sabbiadoro
Lauco,  1 – Unione della Carnia
Lestizza,  13 – Unione del Medio Friuli
Lignano Sabbiadoro, 16 – Unione della Bassa Friulana Occidentale e Lignano Sabbiadoro
Ligosullo,  1 – Unione della Carnia
Lusevera,  5 – Unione del Torre
Magnano in Riviera,  5 – Unione del Torre
Majano,  9 – Unione del Collinare
Malborghetto Valbruna,  2 – Unione del Canal del Ferro / Val Canale
Maniago,  3 – Unione delle Dolomiti Friulane
Manzano,  11 – Unione del Natisone
Marano Lagunare,  16 – Unione della Bassa Friulana Occidentale e Lignano Sabbiadoro
Mariano del Friuli,  15 – Unione dell’Alto Isontino
Martignacco,  10 – Unione del Friuli Centrale
Medea,  15 – Unione dell’Alto Isontino
Meduno,  3 – Unione delle Dolomiti Friulane
Mereto di Tomba,  13 – Unione del Medio Friuli
Moggio Udinese,  2 – Unione del Canal del Ferro / Val Canale
Moimacco,  11 – Unione del Natisone
Monfalcone,  17 – Unione del Basso Isontino
Monrupino,  18 – Unione Giuliana
Montenars,  4 – Unione dell’Alto Friuli
Montereale Valcellina,  3 – Unione delle Dolomiti Friulane
Moraro,  15 – Unione dell’Alto Isontino
Morsano al Tagliamento,  8 – Unione della Destra Tagliamento
Mortegliano,  13 – Unione del Medio Friuli
Moruzzo,  9 – Unione del Collinare
Mossa,  15 – Unione dell’Alto Isontino
Muggia,  18 – Unione Giuliana
Muzzana del Turgnano,  16 – Unione della Bassa Friulana Occidentale e Lignano Sabbiadoro
Nimis,  5 – Unione del Torre
Osoppo,  9 – Unione del Collinare
Ovaro,  1 – Unione della Carnia
Pagnacco,  10 – Unione del Friuli Centrale
Palazzolo dello Stella,  16 – Unione della Bassa Friulana Occidentale e Lignano Sabbiadoro
Palmanova,  14 – Unione della Bassa Friulana Orientale
Paluzza,  1 – Unione della Carnia
Pasian di Prato,  10 – Unione del Friuli Centrale
Pasiano di Pordenone,  12 – Unione del Sile
Paularo,  1 – Unione della Carnia
Pavia di Udine,  10 – Unione del Friuli Centrale
Pinzano al Tagliamento,  3 – Unione delle Dolomiti Friulane
Pocenia,  16 – Unione della Bassa Friulana Occidentale e Lignano Sabbiadoro
Polcenigo,  6 – Unione del Livenza
Pontebba,  2 – Unione del Canal del Ferro / Val Canale
Porcia,  7 – Unione del Noncello
Pordenone,  7 – Unione del Noncello
Porpetto,  16 – Unione della Bassa Friulana Occidentale e Lignano Sabbiadoro
Povoletto,  5 – Unione del Torre
Pozzuolo del Friuli,  10 – Unione del Friuli Centrale
Pradamano,  10 – Unione del Friuli Centrale
Prata di Pordenone,  12 – Unione del Sile
Prato Carnico,  1 – Unione della Carnia
Pravisdomini, 12 – Unione del Sile
Precenicco,  16 – Unione della Bassa Friulana Occidentale e Lignano Sabbiadoro
Premariacco,  11 – Unione del Natisone
Preone,  1 – Unione della Carnia
Prepotto,  11 – Unione del Natisone
Pulfero,  11 – Unione del Natisone
Ragogna,  9 – Unione del Collinare
Ravascletto,  1 – Unione della Carnia
Raveo,  1 – Unione della Carnia
Reana del Rojale,  5 – Unione del Torre
Remanzacco,  11 – Unione del Natisone
Resia,  2 – Unione del Canal del Ferro / Val Canale
Resiutta,  2 – Unione del Canal del Ferro / Val Canale
Rigolato,  1 – Unione della Carnia
Rive d’Arcano,  9 – Unione del Collinare
Rivignano Teor,  16 – Unione della Bassa Friulana Occidentale e Lignano Sabbiadoro
Romans d’Isonzo,  15 – Unione dell’Alto Isontino
Ronchi dei Legionari,  17 – Unione del Basso Isontino
Ronchis,  16 – Unione della Bassa Friulana Occidentale e Lignano Sabbiadoro
Roveredo in Piano,  7 – Unione del Noncello
Ruda,  14 – Unione della Bassa Friulana Orientale
Sacile, 6 – Unione del Livenza
Sagrado,  17 – Unione del Basso Isontino
San Canzian d’Isonzo,  17 – Unione del Basso Isontino
San Daniele del Friuli,  9 – Unione del Collinare
San Dorligo,  18 – Unione Giuliana
San Floriano del Collio,  15 – Unione dell’Alto Isontino
San Giorgio della Richinvelda,  8 – Unione della Destra Tagliamento
San Giorgio di Nogaro,  16 – Unione della Bassa Friulana Occidentale e Lignano Sabbiadoro
San Giovanni al Natisone,  11 – Unione del Natisone
San Leonardo,  11 – Unione del Natisone
San Lorenzo Isontino,  15 – Unione dell’Alto Isontino
San Martino al Tagliamento,  8 – Unione della Destra Tagliamento
San Pier d’Isonzo,  17 – Unione del Basso Isontino
San Pietro al Natisone,  11 – Unione del Natisone
San Quirino,  7 – Unione del Noncello
San Vito al Tagliamento,  8 – Unione della Destra Tagliamento
San Vito al Torre,  14 – Unione della Bassa Friulana Orientale
San Vito di Fagagna,  9 – Unione del Collinare
Santa Maria la Longa,  14 – Unione della Bassa Friulana Orientale
Sappada, 1 – Unione della Carnia
Sauris,  1 – Unione della Carnia
Savogna d’Isonzo,  15 – Unione dell’Alto Isontino
Savogna,  11 – Unione del Natisone
Sedegliano,  13 – Unione del Medio Friuli
Sequals,  3 – Unione delle Dolomiti Friulane
Sesto al Reghena,  8 – Unione della Destra Tagliamento
Sgonico,  18 – Unione Giuliana
Socchieve,  1 – Unione della Carnia
Spilimbergo, 8 – Unione della Destra Tagliamento
Staranzano,  17 – Unione del Basso Isontino
Stregna,  11 – Unione del Natisone
Sutrio,  1 – Unione della Carnia
Taipana,  5 – Unione del Torre
Talmassons,  13 – Unione del Medio Friuli
Tarcento,  5 – Unione del Torre
Tarvisio, 2 – Unione del Canal del Ferro / Val Canale
Tavagnacco,  10 – Unione del Friuli Centrale
Terzo d’Aquileia,  14 – Unione della Bassa Friulana Orientale
Tolmezzo,  1 – Unione della Carnia
Torreano, 11 – Unione del Natisone
Torviscosa, 16 – Unione della Bassa Friulana Occidentale e Lignano Sabbiadoro
Tramonti di Sopra,  3 – Unione delle Dolomiti Friulane
Tramonti di Sotto,  3 – Unione delle Dolomiti Friulane
Trasaghis,  4 – Unione dell’Alto Friuli
Travesio,  3 – Unione delle Dolomiti Friulane
Treppo Carnico,  1 – Unione della Carnia
Treppo Grande, 9 – Unione del Collinare
Tricesimo, 5 – Unione del Torre
Trieste, 18 – Unione Giuliana
Trivignano Udinese,  14 – Unione della Bassa Friulana Orientale
Turriaco, 17 – Unione del Basso Isontino
Udine, 10 – Unione del Friuli Centrale
Vajont,  3 – Unione delle Dolomiti Friulane
Varmo, 13 – Unione del Medio Friuli
Venzone, 4 – Unione dell’Alto Friuli
Verzegnis,  1 – Unione della Carnia
Villa Santina,  1 – Unione della Carnia
Villa Vicentina,  14 – Unione della Bassa Friulana Orientale
Villesse, 15 – Unione dell’Alto Isontino
Visco, 14 – Unione della Bassa Friulana Orientale
Vito d’Asio,  3 – Unione delle Dolomiti Friulane
Vivaro, 3 – Unione delle Dolomiti Friulane
Zoppola, 7 – Unione del Noncello
Zuglio. 1 – Unione della Carnia